Вопросы по форуму

Технические вопросы и вопросы о функционировании форума
  • Автор

Светлана Салгрей'С

Сообщение12 мар 2013, 16:27

Добрый день всем участниками администратор форума! Подскажите пожалуйста, может я не понимаю что, мне очень не удобно с этим форумом. Я не вижу что появились новые сообщения в теме, я не могу нажать ссылку "новые" чтобы не пролистывать все сообщения по теме. Потом смотреть что оказывается уже в теме много страниц и надо на другой странице читать. И потом когда спускаешь вниз по ответам, внизу кнопки нет возврат в темы форума, надо опять подниматься вверх. И кнопки в меню становятся активными при нажатии на них снизу а не по середине. Как то неудобно многое! На старом форуме было по техническим моментам удобнее.

tida

Site Admin

Сообщение12 мар 2013, 17:56

Светлана, добрый день!
Появились или нет новые сообщения в форуме -- можно понять по цвету иконки темы (если сообщения появились -- она становится красно-бордовой),
Для того, чтобы пролистать к новым сообщениям в теме -- нужно нажать "Первое новое сообщение" в правом верхнем углу, тогда форум переместит вас к первому новому сообщению в теме.

Кнопку возврата в темы форума внизу сделаем в ближайшее время.

И кнопки в меню становятся активными при нажатии на них снизу, а не по середине.
Вы про какие кнопки?

Понятно, что удобно пользоваться "старым и привычным", а этот форум новый и совсем молодой. Мы готовы по возможности дополнять и улучшать функционал, высказывайте пожелания.

Светлана Салгрей'С

Сообщение12 мар 2013, 19:38

Верхнее меню - "список форумов" надо нажимать именно снизу фразу чтобы была активная. А не по привычке посередине.
Я понимаю что если бордовый цвет значит что то новое. А можно чтобы появлялось слово новые сообщения и нажимаешь то что не прочитала. Очень неудобно все пересматривать опять что написано, а когда то планируется по 20-30 страниц и как понять с какой странице ты уже не читала? Сделайте пожалуйста как на старом. Очень было это удобно.

tida

Site Admin

Сообщение12 мар 2013, 21:21

Светлана Салгрей'С писал(а):Верхнее меню - "список форумов" надо нажимать именно снизу фразу чтобы была активная. А не по привычке посередине.
Я понимаю что если бордовый цвет значит что то новое. А можно чтобы появлялось слово новые сообщения и нажимаешь то что не прочитала. Очень неудобно все пересматривать опять что написано, а когда то планируется по 20-30 страниц и как понять с какой странице ты уже не читала? Сделайте пожалуйста как на старом. Очень было это удобно.

Я, честно говоря, не видела форума, где нажимать надо было бы не фразу, а галочки посередине. Покажете пример?

Насчет новых сообщений -- понятно, работаем над этим :yes:

Дельфина

Сообщение13 мар 2013, 12:53

tida писал(а):<br>Я, честно говоря, не видела форума, где нажимать надо было бы не фразу, а галочки посередине. Покажете пример?

Я так понимаю, Светлана имела в виду то, что наводить курсором на сочетание "список форумов" почему-то приходится именно снизу, то есть, фактически, курсор должен оказаться под надписью. Не знаю, с чем это связано, но это действительно не очень удобно - приятнее было бы, если бы нажимать можно было непосредственно на буковки.

tida

Site Admin

Сообщение13 мар 2013, 15:12

Дельфина писал(а):Я так понимаю, Светлана имела в виду то, что наводить курсором на сочетание "список форумов" почему-то приходится именно снизу, то есть, фактически, курсор должен оказаться под надписью. Не знаю, с чем это связано, но это действительно не очень удобно - приятнее было бы, если бы нажимать можно было непосредственно на буковки.

О, я поняла! Это точно можно поправить.

telpina

Сообщение13 мар 2013, 16:07

Дельфина писал(а):Я так понимаю, Светлана имела в виду то, что наводить курсором на сочетание "список форумов" почему-то приходится именно снизу, то есть, фактически, курсор должен оказаться под надписью. Не знаю, с чем это связано, но это действительно не очень удобно - приятнее было бы, если бы нажимать можно было непосредственно на буковки.

а можно уточнить в каком браузере у вас так?

Дельфина

Сообщение13 мар 2013, 16:35

У меня Мозилла =)
Сейчас проверила - в Опере и Хроме всё в порядке. Видимо, у Файрфокса только такие закидоны %)

Светлана Салгрей'С

Сообщение14 мар 2013, 10:51

Да, именно это я и имела в виду, спасибо Дельфина!!!)))))) Я рада что меня поняли. Спасибо если сможете все поменять.

Anahita

Сообщение17 мар 2013, 21:00

Доброе время суток!
Ко мне поступило несколько обращений людей которые не могут зарегистрироваться на форуме, по техпричинам, не приходят подтверждения. Как быть и что делать?
След.